ГлавнаяВакантные места для приема (перевода)

Вакантные места для приема (перевода)

Основные документы

С правилами приема обучающихся в наше образовательное учреждение можно познакомиться в разделе "Документы"

Прием документов для зачисления в 1 класс в 2020 году

С 1 февраля начинается кампания по приему детей в 1 класс в общеобразовательные учреждения г.о. Красноармейск.

В 2020 - 2021 учебном году планируется открыть 2 первых класса численностью не более 25 человек в каждом.

Количество мест в 10 классе - 25

С 2018 года Вы можете подать заявление на зачисление через портал Госуслуг.

Для зачисления ребенка в школу родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

- заявление о приеме в образовательное учреждение;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык .

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в общеобразовательные организации не допускается.

Родители (законные представители) имеют право предоставить другие документы, по своему усмотрению, в частности медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, заключение психолого-медико-педагогической комиссии для организации обучения ребенка по адаптированной программе, справку об инвалидности ребенка для предоставления льготы на питание и другие.

В приеме в общеобразовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест (часть 4 статья 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Прием заявлений в первый класс от лиц, не закрепленных по территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Школы, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля.

По результатам приема документов руководитель общеобразовательной организации издает приказ о зачислении в первый класс. Приказы о зачислении в школу размещаются на информационном стенде в день их издания.

Электронная очередь
Портал государственных услуг Московской области

Количество вакантных мест для приема (перевода)

По классам и возрастам